Главная » Архив новостей

Вниманию авторов сценариев! Приглашаем принять участие в сценарном практикуме, который состоится в рамках фестиваля кино REC с 5 по 8 октября. Трёхдневный интенсив включает индивидуальную работу с авторами прошедших отбор проектов, а также общие теоретические занятия и открытые мастер-классы. 

Эксперты сценарной лаборатории REC в Новосибирске: 
Денис Осокин, писатель, сценарист («Овсянки», «Небесные жёны луговых мари», «Ангелы революции»), преподаватель Казанского государственного института культуры, Казань; 
Анна Ганшина, сценарист, преподаватель СПбГИКиТ, СПбШТ, Санкт-Петербург; 
Олег Богатов, креативный продюсер, руководитель сценарных групп, сценарист, заместитель председателя правления Молодёжного центра, руководитель направления драматургии и взаимодействия с продюсерскими компаниями, член Союза кинематографистов России, Москва; 
Валерий Отяковский, литературный редактор фонда &la ... Читать дальше »

Просмотров: 1074 | Добавил: rec | Дата: 17 Сентября 2018 | Комментарии (0)

Друзья, прошла первая встреча организационного комитета Фестиваля кино REC в Севастополе и Балаклаве. Встречались в удивительном и шикарном месте Балаклавы, в отеле Даккар. Важным моментом встречи, стало решение устроить премьерный показ фильма "Бриг меркурий".

В мае 1829 года, во время Русско-турецкой войны (1828-1829 г.г.) бриг под командованием капитан-лейтенанта Александра Ивановича Казарского одержал победу в неравном бою с двумя турецкими линейными кораблями, чем увековечил своё имя и за что был награждён кормовым Георгиевским флагом.

Просмотров: 1211 | Добавил: rec | Дата: 03 Сентября 2018 | Комментарии (0)

Переходящий символ кинофестиваля REC сегодня, 13 июня, покинул Иркутск. Статуэтку с фестивальной символикой до города-героя Севастополя к сентябрю доставит вице-президент REC Алексей Вахрушев. Расстояние более чем в шесть тысяч километров он намерен преодолеть автостопом.

Как рассказал корреспонденту ИА "Байкал 24" сам Алексей Вахрушев, такое путешествие задумано как популяризация любительского кино. По пути следования во многих городах запланированы показ лучших фестивальных фильмов, получивших высокую оценку в Иркутске во время проведения "REC на Байкале", а также встречи с медийной общественностью и потенциальными участниками предстоящих кинофорумов REC.

- Я хочу призвать всех заинтересованных по дороге к активному участию по созданию хорошего, интересного кино, музыкальных клипов, которые не будут противоречить морально-нравственным ценностям и во ... Читать дальше »

Просмотров: 1376 | Добавил: rec | Дата: 13 Июня 2018 | Комментарии (0)

27.05.2018 в Иркутске проходила церемония награждения лауреатов международного кинофестиваля "REC на Байкале".  В конкурсную комиссию в этом году поступило более 300 работ из России, ближнего и дальнего зарубежья.  Специальный приз жюри остался в Иркутске. Награда была вручена Иркутской областной общественной организации ветеранов "Союз десантников" и местному отделению  ВВПОД "Юнармия"  на сюжет, снятый студией документального и научно-популярного кино "Золотой Лев"  -  "Военная разведка. Иркутские хроники".  В оргкомитете "REC на Байкале" выразили полную уверенность  в том, что фестиваль с каждым годом становится все более ярким и представительным международным ... Читать дальше »

Просмотров: 1393 | Добавил: rec | Дата: 31 Мая 2018 | Комментарии (0)

Церемония награждения лауреатов международного кинофестиваля «REC на Байкале» завершилась в Иркутске. В конкурсную комиссию в этом году поступило более трехсот работ из России, ближнего и дальнего зарубежья. Их жанры – самые разные: от коротко- и полнометражных фильмов до музыкальных клипов и новостных репортажей.

 

Сегодня мы хотим отметить всех, кто помогал оргкомитету в подготовке и проведении фестиваля, выразить свою искреннюю признательность спонсорам и партнерам.

 

Итак, оргкомитет кинофестиваля «REC на Байкале» выражает слова признательности и благодарности генеральному информационному спонсору – информационному агентству «Байкал 24», а также иркутской студии документального и научно-популярного кино «Золотой Лев».< ... Читать дальше »

Просмотров: 1230 | Добавил: rec | Дата: 29 Мая 2018 | Комментарии (0)

Церемония награждения лауреатов международного кинофестиваля "REC на Байкале" завершилась накануне в Иркутске. В конкурсную комиссию в этом году поступило более трехсот работ из России, ближнего и дальнего зарубежья. Их жанры – самые разные: от коротко- и полнометражных фильмов до музыкальных клипов и новостных репортажей.

Большой праздник кино прошел в пресс-центре информационного агентства "Байкал24", выступившим генеральным информационным спонсором фестиваля.

Только три награды в этом году остались в Восточной Сибири. В новой номинации фестиваля "Лучший фильм об охране природы" победила работа известного иркутского альпиниста Георгия Скаллера "Русская Аляска". Автор картины самостоятельно прошел более пятисот километров по самой северной и обширной территории Северной Америки.

Приз за лучший фильм в номинации "Лучший фильм в контексте духовности, осознанности и общечеловеческих ценностей&quo ... Читать дальше »

Просмотров: 1107 | Добавил: rec | Дата: 28 Мая 2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 23 24 »
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map