Добро пожаловать на сайт фестиваля кино REC!
Все работы отсматриваются компетентными жюри и лучшие показываются на региональных фестивалях.

В Санкт-Петербурге проходит финал фестиваля кино REC.
 
Приём заявок в Санкт-Петербурге: т. +7-921-779-3494, rec@recfest.ru
Красноярске: т. +7-923-377-5914, recfestkrsk@mail.ru
Новосибирске: т. +7-913-907-5702, rec@recfest.ru
Иркутске: т. +7-914-007-8072, rec@recfest.ru
Благовещенске: т. +7-999-165-8006, rec_fest@bk.ru
Севастополе: т. +3-809-5553-3887, probashmene@bk.ru

Церемония награждения победителей Всероссийского фестиваля патриотического кино "Russian Elementary Cinema" [REC] завершена

По итогам фестиваля заветные статуэтки получили:
«Лучший патриотический фильм» Белорусов Никита Олегович «#Домой» (Санкт-Петербург);
«Лучшее экспериментальное видео» Гришина Дарья Андреевна «Художник на все времена» (Санкт-Петербург);
«Лучший телевизионный репортаж (сюжет)» Бабаева Кристина, Рудаков Александр «Байкал. Как выживают людей с родной земли» (Москва);
«Лучший игровой короткометражный фильм» Алексей Петрашевич «ДЖЕК AND ЧАН» (Москва);
«Лучший игровой полнометражный фильм» Цаликова-Битарова Ангелина «Выжить нельзя погибнуть» (Владикавказ);
«Лучший музыкальный клип» Соловьев Але ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: rec | Дата: 12 Декабря 2020 | Комментарии (0)

Номинация "Лучший музыкальный клип"
Соловьёв Александр "Цой умер!" (Москва)
Гришина Дарья "Самый вкусный чай" (Санкт-Петербург)
Петрочук Анастасия "Лицо коня" (Санкт-Петербург)
Шолохов Матвей "Клип ЮУрГУ-ТВ" (Челябинск)
Иванов Олег "Нетелефонный разговор" (Санкт-Петербург)

Номинация "Лучший телевизионный репортаж"
Корабельникова Анастасия "Велопарад" (Санкт-Петербург)
Ротарь Татьяна "Я - Ирина" (Москва)
Матвеев Артур и Рогожина Ольга "Цикл спецрепортежей: Курильский ковчег – Шикотан" (Москва)
Бабаева Кристина и Рудаков Александр "Байкал. Как выживают людей с родной земли" (Москва)
Крыжановский Роман, студия "Первый шаг", "Центр развития "ПРОдвижение" "Для кого живем?" (Евпатория)

Номинация "Лучший экспериментальный фильм"
Кроль Марк & ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: rec | Дата: 11 Декабря 2020 | Комментарии (0)

10:00:00-11:51:00 Гомельский Богдан, "Тихий Край"
11:51:00 -12:55:17 Зеленов Андрей, "Полярный путь" (eng "Polar way")
12:55:17 -13:03:52 Разуваев Даня, "Неизвестный гонщик"
13:03:52 -13:13:12 Ротарь Татьяна, "Я - Ирина"
13:13:12 -13:21:10 Ляшенко Семён, "Зуб"
13:21:10 -13:34:34 Рубинштейн Алёна, "ХЭНСБЭР"
13:34:34 -14:00:34 Рябинина Юлия, "Маршрут Прониной. Алтай"
14:00:34 -14:17:34 Максимова Галина, "Тоска"
14:17:34 -14:29:03 Кудинова Анна, "Зеркало"
14:29:03 -14:35:33 Тихонов Павел, "Кю кокин"
14:35:33 -14:51:33 Дробышев Артём, "Автор Чуда"
14:51:33 -15:03:44 Мельников Сергей, Салимьянов Виктор "Онлайн-смута"
15:03:44 -15:09:36 Студия "Медиаквантум", "Without Feeling"
15:09:36 -15:28:53 Перетяткова Ольга, "Феликс"
15:28:53 -15:34:03 Огоновс ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: rec | Дата: 07 Декабря 2020 | Комментарии (0)

Вход по предварительной записи https://forms.gle/W9yZQjJxFwi7mZRf6

В связи с эпидемиологической ситуацией, количество мест ограничено, будет заполнено не более 25 процентов от количества зрительских мест. Участники будут допущены при наличии средств индивидуальной защиты.


Программа на 9 декабря (Киностудия "Ленфильм"):
10:00:00 -10:01:00 Кроль Марк, "Невидимые дети"
10:01:00 - 10:10:40 Морозов Кирилл, "Важно успеть"
10:10:40 - 10:34:40 Казанцев Денис, "Мальчик Христов"
10:34:40 - 10:52:09 Каргаполов Дмитрий, "Свояки"
10:52:09 - 11:09:16 Петрашевич Алексей, "ДЖЕК AND ЧАН"
11:09:16 - 11:11:32 Попов Кирилл, "VACÍO - Любовь ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: rec | Дата: 07 Декабря 2020 | Комментарии (0)

Закончился Всероссийский фестиваль патриотического кино "Russian Elementary Cinema" REC!

Победителями стали: 

«Лучший патриотический фильм» - Светлана Николаенко «Ленинградская сюита» (Санкт-Петербург); 

«Лучшее экспериментальное видео» - Баранов Леонид СПб ГБУ «ПМЦ «Калининский» ПМК «Мужество» «О борьбе и мужестве» (Санкт-Петербург);

«Лучший телевизионный репортаж (сюжет)» - Молодежное пространство «Chilie People», ПМК «Прометей» ПМЦ «Кировский» «Дворы Петербурга» (Санкт-Петербург);
  
«Лучший игровой короткометражный фильм» - Павел Финоженков «Песни о нежности: посвящается Людмиле Сенчиной» (Москва); 

«Лучший игровой полнометражный фильм» - Александр Нерадовский «Вера» (г. Северск, Томская обл ... Читать дальше »

Просмотров: 1296 | Добавил: rec | Дата: 08 Декабря 2019 | Комментарии (0)

Программа показов 5 декабря 2019 в директорском зале киноцентра "Ленфильм"

10.00 Соколов Николай «Защитите детей!» 
10.03 Баранов Леонид ПМК «Мужество» «О борьбе и мужестве» 
10:06 Чорна Юлия «Последнее письмо» 
10.10 Болдырев Роман «Помните» 
10.16 Конарев Владимир «Стереотипы» 
10.20 Сучкова Юлия «Противоречие» 
10.24 Комракова Людмила «Возвращение» 
10.32 Шумаков Вадим «Яблоня» 
10.38 СПб ГБУ ДОШ «Детская школа искусств» «Выжить, чтобы победить» 
10:56 Палехин Павел «Архив» 
10.59 Иванов Олег «Зависимость» 
11.02 Трофимович Роман «Диверсионно-разведывательная группа «Клён» 
11.12 Дробышев Артём «Случайно было…» 
11.19 Маслов Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: rec | Дата: 28 Ноября 2019 | Комментарии (0)

4 декабря 2019. Каменноостровский проспект 10. Директорский зал киноцентра "Ленфильм"

10.00 ООО HISTORICAL MUSEUM "АЛЬТЕРНАТИВА ГУТМАНА" (Рига) 
12.00 Кутявина Елизавета, Подобед Полина "Хочу домой" (Санкт-Петербург)
12.15 Устюжанинов Максим "СТОП! ХАМ!" (Екатеринбург)
12.45 Устюжанинов Максим "Dau foială cu scântei!" (Екатеринбург)
12.50 Сатыров Ислам "Якуб" (Минеральные Воды)
13.30 Омельченко Дмитрий "/не/ Обычная Молодежь" (Санкт-Петербург)
14.00 Финоженков Павел "Песни о нежности: Посвящается Людмиле Сенчиной" (Москва)
14.15 Уразов Максим "Счастлифчик" (Москва)
14.35 Артемьева Александра "Митинг ON/OFF" (Москва)
14.45 Зотов Алексей "Вегетарианка" (Москва)
14.55 Якуба Екатерина "По дороге в рай" (Томск)
15.10 Демидова Татьяна "Статист" (Москва)
15.20 Нер ... Читать дальше »

Просмотров: 709 | Добавил: rec | Дата: 24 Ноября 2019 | Комментарии (0)

10.05 Гуньков Виталий "Во мраке желаний" (Красноярск)
11.55 Дядченко Ирина "Право выбора" (Москва)
13.00 Кузнецова Яна "Буддизм в России: из прошлого в настоящее" (Москва) 
15.00 Биневская Дарья "Меня зовут Петя" (Москва) 
15.15 Забоев Игорь "Опасное утро на съемном квадрате" (Москва) 
15.25 Лопач Виктория "Небо в алмазах" (Москва) 
15.30 Легких Павел "НХЛ 8 сезон. Территория побед. 8.0" (Новосибирск)
16.00 Плат Алекс "Запечатлённые временем" (Новочебоксарск)
16.45 Шургальский Даниил "ВИТЯЗИ" (Санкт-Петербург)
16.55 Мерцалова Светлана "Ирма" (Санкт-Петербург) 
17.05 Соколов Алексей "Липовый чай" (Санкт-Петербург) 
17.25 Соколов Алексей "Женский день" (Санкт-Петербург) 
17.40 Соколов Алексей "Награда для героя" (Санкт-Петербург) 
17.50 Лавр ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: rec | Дата: 20 Ноября 2019 | Комментарии (0)

На показах будет много фильмов. В кулуарах за чашкой кофе можно будет обсудить интересные работы. Рекомендуем к просмотру:
Сатыров Ислам "Якуб"
Омельченко Дмитрий "/не/ Обычная Молодежь"
Финоженков Павел "Песни о нежности: Посвящается Людмиле Сенчиной"
Уразов Максим "Счастлифчик"
Артемьева Александра "Митинг ON/OFF"
Зотов Алексей "Вегетарианка"
Якуба Екатерина "По дороге в рай"
Демидова Татьяна "Статист"
Гуньков Виталий "Во мраке желаний" 
Дядченко Ирина "Право выбора" 
Кузнецова Яна "Буддизм в России: из прошлого в настоящее" 
Биневская Дарья "Меня зовут Петя" 
Забоев Игорь "Опасное утро на съемном квадрате" 
Лопач Виктория "Небо в алмазах"  ... Читать дальше »

Просмотров: 1439 | Добавил: rec | Дата: 30 Октября 2019 | Комментарии (0)

Предварительный отбор представленных работ проходит при участии международного интернет кинофестиваля INDEPENDENT STAR. Члены жюри INDEPENDENT STAR год от года ставят высокие оценки участникам Фестиваля кино [REC]. В этом году всем экспертным Советом были отмечены следующие работы:
Гуньков Виталий "Во мраке желаний"
Дядченко Ирина "Право выбора"
Кузнецова Яна "Буддизм в России: из прошлого в настоящее"
Биневская Дарья "Меня зовут Петя"
Забоев Игорь "Опасное утро на съемном квадрате"
Лопач Виктория "Небо в алмазах"
Легких Павел "НХЛ 8 сезон. Территория побед. 8.0"
Плат Алекс "Запечатлённые временем"
ООО HISTORICAL MUSEUM "АЛЬТЕРНАТИВА ГУТМАНА"
Шургальский Даниил "ВИТЯЗИ"
Мерцалова Светлана "Ирма"
Соколов Алексей "Липовый чай"
Лаврентьев Алексей "Снято"
Кутявина Елизавета, П ... Читать дальше »

Просмотров: 1049 | Добавил: rec | Дата: 13 Сентября 2019 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 21 22 »
 

Информационные партнеры

   

Фестиваль организован с целью поддержки начинающих творческий путь кинематографистов, телевизионных журналистов, режиссеров и операторов, обмена опытом и знакомства аудитории с их творчеством. Фестиваль отражает современные тенденции развития кино, открывает новые режиссерские имена и креативные решения.

Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map