Главная » Архив новостей

Совсем скоро в Новосибирске начнёт свою работу 8-ой фестиваль кино REC. По традиции, закрепившейся в нашем городе, фестиваль ежегодно меняет тематическую направленность, аккумулируя в выбранной теме задачи и потребности общества и культуры, соответствующие настоящему моменту. В этом году фестиваль приглашает Вас погрузиться в зелёную атмосферу Экологии в кино и в современных медиа. Киносмотр пройдёт при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды НСО, Института естественных и социально- экономических наук Новосибирского государственного педагогического университета, а также при поддержке Зелёного движения России ЭКА.

17 сентября 2014г. в рамках фестиваля экологического кино REC состоится круглый стол "Современные Медиа для решения экологических проблем Новосибирска. Формирование эко-культуры города".

Всероссийский фестиваль кино «Russian Element ... Читать дальше »

Просмотров: 2044 | Добавил: rec | Дата: 07 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Интернет - свободная площадка для высказывания своих свободных творческих мыслей. 

Уже давно зритель смотрит все кино новинки находясь у себя дома. С появлением интернета, мы можем делать фильмы в ко продукции с любой точки нашей планеты. Во всем мире, людей волнуют теже вопросы любви, семьи, мира и добра.
Наш фестиваль создан, как площадка для коммуникации думающих и свободных творческих личностей. Его задача предоставить работы творческих сводных личностей для просмотра думающим людям.

КРАСНАЯ ДОРОЖКА И ОФИЦИАЛЬНЫЕ ЦЕРЕМОНИИ
Красота красной дорожки будет в 2 форматах... Интернет... где каждый выставляет свое фото и реальная красная дорожка в Каталонии. Официальные церемонии открытия и закрытия фестиваля происходят в замечательном историческом центре Большой тарако арена пласа. Церемонии открытия и закрытия фестиваля привлекают тури ... Читать дальше »

Просмотров: 1572 | Добавил: rec | Дата: 03 Сентября 2014 | Комментарии (0)

С 16 по 18 сентября в кинозале ДКЖ при поддержке Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области состоится Фестиваль экологического кино «Russian Elementary Cinema» [REC].

Международный фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» – это
уникальный молодежный визуальный проект. Уже не один год он собирает под своим крылом режиссеров, операторов, журналистов, мультипликаторов, как мастеров авторского кино, так и просто любителей кинематографического жанра. Фестиваль имеет широкую географию: киносмотры проходят в городах от Благовещенска до Севастополя.

Участники присылают свои работы из всех уголков России и других стран. В 2012 году к кинодвижению присоединился Крым. Лучшие работы были показаны в Лондоне в декабре 2013 года.
Приглашаем всех, кому интересны современные тенденции развития кино, телев ... Читать дальше »

Просмотров: 1774 | Добавил: rec | Дата: 18 Августа 2014 | Комментарии (0)

Не важно, выдуманные они, или нет, рассказы создаются каждый день, а мир всегда жаждет хороших историй. Будь это интересные персонажи, интересный сюжет, или просто хорошая история, ÉCU – The European Independent Film Festival (Европейский фестиваль независимого кино) постоянно находится в поисках самых талантливых рассказчиков и кино-мечтателей, которые воплощают истории в реальность.

Благодаря преданности своей миссии и страсти к независимому кино, ÉCU гордится тем, что является одним из самых существенных событий в Европе, посвящённых независимому кино. Это связано с непоколебимой верой фестиваля в своих режиссёров и их художественные возможности.

Фестиваль ÉCU 2015 будет проводится в Париже, во Франции в 2015 году с 10 по 12 апреля.

"В течении последних 10-ти лет, мы гордимся тем, что имеем возможность способствовать творчеству, инновациям и истинно независимому духу. ÉCU перерос в мировое 12-месячное мероприятие, объединяющее 3-д ... Читать дальше »

Просмотров: 2905 | Добавил: rec | Дата: 13 Августа 2014 | Комментарии (0)

Видео высокого разрешения (HD) используется в производстве многих фильмов, от низкобюджетных независимых картин до блокбастеров киностудий. Чтобы изучить преимущества и недостатки этого формата, вы снимете несколько проектов видео высокого разрешения. 
Работая с разными камерами и осваивая различные технологии освещения, вы увидите, как можно достичь оптимальных результатов в формате высокого разрешения.

Опытным путем вы будете вырабатывать собственный стиль и видение, которые сможете развивать, сотрудничая с профессионалами телестудий Новосибирска.

Наша программа операторского мастерства построена так, чтобы помочь вам выйти за рамки простого запечатления образа и начать «рисовать светом». Вместе с вашим профессиональным ростом будет меняться и используемое оборудование. Вы будете учиться устанавливать и работать с камерой Panasonic ag-ac160aen, а также с новейшим оборудованием высокого разрешения.

Современные камеры Can ... Читать дальше »

Просмотров: 1851 | Добавил: rec | Дата: 29 Июля 2014 | Комментарии (0)

Cегодня видеокомпания Сибфильм стала партнером фестиваля кино REC. Видеокомпания Сибфильм занимается производством видеороликов на рынке Новосибирска и уже успела зарекомендовать себя особым художественным подходом.
Сегодня Сибфильм показывает нам фильм о выдающемся новосибирском архитекторе Владимире Бородкине, который построил одни из лучших современных зданий Новосибриска. В фильме раскрыта история архитектуры Новосибирска. Мы получим ответы на вопросы: "Почему Новосибирск называют "Сибирским Чикаго?","Что помогало Владимиру Бородкину создавать проекты, которые сегодня становятся лучшими в мире?". SibFilm.ru

Просмотров: 1931 | Добавил: rec | Дата: 28 Июля 2014 | Комментарии (3)

Стартовал прием заявок на Всероссийский фестиваль кино «Russian Elementary Cinema» [REC]

24 октября 2014 года в Санкт-Петербурге при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт Петербурга пройдет финал Всероссийского фестиваля кино «Russian Elementary Cinema» [REC]. 
К участию в Фестивале приглашаются профессионалы и любители, снимающие фильмы и видеоролики на любое средство видеозаписи (видео-, фотокамера, мобильный телефон).
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший документальный фильм»; «Лучший игровой фильм»; «Лучший телевизионный репортаж (сюжет)»; «Лучшее экспериментальное видео»; «Лучший музыкальный клип»; «Лучший патриотический фильм». 
Победители Фестиваля награждаются дипломами и статуэткой Фестиваля. 
Заявки на участие в Фестивале принимаются до 15 окт ... Читать дальше »

Просмотров: 1770 | Добавил: rec | Дата: 14 Июля 2014 | Комментарии (0)

Фестиваль кино REC стал партнером «Business FM Петербург» в рамках Дня Рождения в формате «Неделового вечера с первым деловым!

24-го апреля радиостанция пригласила постоянных гостей эфиров, а также партнеров и клиентов в ресторан «Палкинъ» в Санкт-Петербурге. День рождения прошел в формате «Неделового вечера с первым деловым» и собрал более 100 гостей. Его символом стал Белый кролик – этакий светский денди: умный, ироничный, с хорошей репутацией, обаятельный и веселый, умеющий хорошо работать и отдыхать. Поэтому для праздника было придумано второе название — «День Белого кролика».
В официальной части вечера состоялось вручение «Неделовой премии от первого делового». Гости эфиров «Business FM Петербург» получили награды за меткие, неординарные к ... Читать дальше »
Просмотров: 45023 | Добавил: rec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

С 16 по 18 сентября в МВК «Новосибирск Экспоцентр» пройдут международная выставка «Энергетика. Автоматизация» и международный форум «СибАква», призванные продемонстрировать новейшие технологии и достижения в сфере энергетики и водоотведения.

Особое внимание в рамках деловой программы мероприятий будет уделено вопросам рационального использования ресурсов, экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Подчеркнуть главенство экологического аспекта, привлечь внимание к проблемам охраны окружающей среды призван экологический фестиваль кино «Russian Elementary Cinema», который пройдет в «Новосибирск Экспоцентр» одновременно с «СибАква» и «Энергетика и автоматизация».

Принять участие в конкурсе экологического кино смогут все желающие: профессионалы и любители, снимающие фильмы и ролики на любое записывающее устройство (видео-, фотокамера, мобил ... Читать дальше »
Просмотров: 19535 | Добавил: rec | Дата: 15 Февраля 2014 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 23 24 »
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map