Главная » 2017 » Август » 31 » Семинар «Народное финансирование, или Краудфандинг* в России: как и сколько денег можно собрать на съёмки некоммерческого фильма»
12:27
Семинар «Народное финансирование, или Краудфандинг* в России: как и сколько денег можно собрать на съёмки некоммерческого фильма»

11 сентября (понедельник) в 18:00 в кинозале «Синема» (Новосибирск, ул. Каинская, 4) в рамках фестиваля «Russian Elementary Cinema» [REC] состоится семинар «Народное финансирование, или Краудфандинг* в России: как и сколько денег можно собрать на съёмки некоммерческого фильма». 

Семинар проведёт руководитель Школы социального предпринимательства «Новотерра» Евгений Дубровин(Новосибирск). В течение последних двух лет Евгений провёл более десяти семинаров и мастер-классов по краудфандингу в Новосибирске, Барнауле и Иркутске, вдохновил и консультировал несколько успешных краудфандинговых кампаний.

Темы семинара:

– понятие краудфандинга;
– краудфандинг как альтернативный способ привлечения средств для съёмок некоммерческого кино; 
– особенности краудфандинга в России;
– примеры успешных и неудачных российских кампаний по краудфандингу;
– способы презентации проекта на краудфандинговой платформе, алгоритм проведения краудфандинговой кампании;
– как обеспечить успешный старт кампании.

Также Евгений выскажет свои прогнозы относительно крауд-потенциала проектов будущих фильмов, которые будут представлены участниками питчинга 9 сентября. 

_______________________________________________
* Краудфандинг – это система привлечения финансирования для реализации идеи (в том числе съёмки фильма). В благодарность за поддержу, автор тем или иным способом благодарит спонсора за финансовый вклад в проект. Краудфандинг позволяет получить финансирование и привлечь внимание аудитории к идее или проекту. Большой процент некоммерческого кино в Европе получает поддержку именно через краудфандинг.

#кинозалсинема #синема #каинская4 #новосибирск#recfest #фестиваль #афишановосибирска #афиша #rec#евгенийдубровин #новотерра #краудфандинг #питчинг#семинар #крауд #кино #movie #киновскладчину#творческаявстреча #кудапойти

Просмотров: 1101 | Добавил: rec | Теги: Новосибирск, синема, REC, краудфандинг, дубровин, recfest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map