Главная » 2017 » Август » 3 » Открыт прием заявок на участие в Новосибирском питчинге кинопроектов
13:27
Открыт прием заявок на участие в Новосибирском питчинге кинопроектов

8 - 9 сентября 2017 года в рамках 10-го Молодёжного фестиваля кино Russian Elementary Cinema [REC] состоится Питчинг дебютантов в Новосибирске. Питчинг является частью Всероссийского питчинга дебютантов, в этом году проводящегося в 15 регионах России.

К рассмотрению принимаются работы от авторов, проживающих на территории Федерального Сибирского округа.

Питчинг организован с целью предоставления молодым сценаристам, продюсерам и режиссерам региона возможности презентации своих проектов экспертам киноиндустрии для поиска инвестиций и технической поддержки, получения обратной связи по проекту, набора съемочной группы.

 

К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях: 1) Игровое полнометражное кино (полнометражные картины и телефильмы хронометражем свыше 60 минут). 2) Игровое короткометражное кино (фильмы продолжительностью до 30 минут). 3) Документальное кино.

 

ВАЖНО: Допускается подача одной заявки от одного человека или творческого объединения.

 

По результатам работы отборочной комиссии будет сформирован шорт-лист: не более 10 проектов. Кинематографисты, чьи работы вошли в шорт-лист, представят свои проекты в день проведения Питчинга. Организаторы не обеспечивают расходы, связанные с логистикой и проживанием участников.

По итогам Питчинга экспертный совет определит лауреатов. Победители и участники получают призы от организаторов Питчинга, членов Экспертного совета, партнеров Питчинга, в том числе продюсирование и поддержка в реализации кинопроектов, прохождение практики на студиях, сертификаты от образовательных партнеров, бесплатное предоставление или скидки на различного вида услуги в области кинематографа.

Анкета на участие – в приложении.

В каждой заявке должен содержаться только один проект. С Регламентом Питчинга можно ознакомиться в приложении.

 

Лауреаты Питчинга получат следующие возможности:

 

- продюсирование и пост-продакшн на базе корпорации «Русская Фильм Группа»;

- инвестиции выбранному проекту в формате зрительского кино о современном времени, включая скрипт-докторинг сценария,

- 10-15 съемочных смен в интерьере и павильоне, техническая и административная поддержка – от «Свердловской киностудии»;

- техническая поддержка от компании CANON – официального партнера Питчинга;

- карта молодого кинематографиста MovieStart от Молодежного центра Союза кинематографистов России, дающая скидки на технические, информационные, юридические и организационные услуги от партнеров организации и другие призы.

 

Подать заявку можно до 3 сентября 2017 года (включительно)!

 

Представление проекта должно включать:

− описание идеи и синопсиса сценария,

- информацию о режиссере: ФИО, возраст, род занятий, контактная информация. −режиссерское решение проекта,

− продюсерское решение проекта (стадия подготовки, описание команды, личные причины сделать проект, уникальность фильма, возможные варианты его реализации). − дополнительный материал: трейлер, презентация, референсы, дрим-каст. Анкета и все материалы высылаются на e-mail: oguk.nkvp@gmail.com в указанный срок.

Всероссийский Питчинг дебютантов был представлен Молодежным центром Союза кинематографистов России в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума и поддержан Союзом кинематографистов России, «Национальным фондом поддержки правообладателей», Администрациями регионов, а также ведущими киностудиями.

В рамках проекта в течение 2017-го года Питчинги пройдут в 15 регионах России. По итогам уже прошедших конкурсов для молодых кинематографистов, прошедших в Челябинске, Казани и Воронеже, Ставрополе, Барнауле, Архангельске российскими киностудиями взято в продюсерскую разработку 12 проектов дебютантов из регионов.

Главная задача региональных Питчингов – развитие кинематографа в регионах, экспертная оценка и дальнейшее продюсирование ведущими киностудиями проектов молодых кинематографистов из регионов России.

 

Дополнительная информация:

+ 7 (383) 223-72-35, 8 (913) 907-57-02

e-mail oguk.nkvp@gmail.com

Сайт www.kino-nso.ru/

Сайт www.recfest.ru/

Сайт www.moviestart.ru

Скачать форму заявки

Просмотров: 1344 | Добавил: rec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map