Главная » 2018 » Январь » 16 » Медиалаборатория «Яндекс.Такси» и КиноПоиск запускают конкурс сценариев
17:42
Медиалаборатория «Яндекс.Такси» и КиноПоиск запускают конкурс сценариев

«Яндекс.Такси» объявляет о старте второго эксперимента в рамках своей Медиалаборатории. Первым стали пять короткометражных фильмов, которые снимали молодые режиссеры-новички Дарья ЧарушаДмитрий Хаски КузнецовИван ПлечевАндрей Золотарев и Сергей Поварницын. КиноПоиск подробно рассказывал об этом проекте в ноябре прошлого года.

Теперь Медиалаборатория объявляет всероссийский конкурс сценариев короткометражных фильмов о ближайшем будущем «Из точки А». Победители, которых выберут эксперты Медиалаборатории и редакция КиноПоиска (КиноПоиск — стратегический партнер проекта), а также пять известных продюсеров, получат возможность экранизировать свой сценарий на базе и за счет Медиалаборатории и под чутким руководством продюсеров-кураторов.

От участников конкурса просят показать будущее, в котором хочется оказаться. Будущее, которое получилось благодаря существующим сегодня технологиям, культурным трендам, достижениям науки — никаких зомби, вампиров и инопланетных вторжений. Обязательное условие одно: в каждой истории должна присутствовать машина такси. Принять участие в конкурсе могут как тандемы из сценариста и режиссера, так и самостоятельные авторы. 

«Во втором эксперименте мы хотим поразмышлять на тему будущего. Не далекого, а того, что наступит уже завтра. К чему приведут сегодняшние технологии и открытия? Что изменится через несколько лет? Как эволюционирует наша ежедневная жизнь и отношения? В общем, будущее без драматичной смены декораций. Это настоящее режиссерское исследование на заданную тему», — поясняет руководитель Медиалаборатории Александра Санчес-Перес. 

Прием работ продлится с 16 января 2018 года по 16 апреля 2018 года. Подать заявку можно на https://taxi.yandex.ru/medialab/contest/

логотип фестиваля кино rec

Материалы с сайта: https://www.kinopoisk.ru

Просмотров: 1319 | Добавил: rus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map