Главная » 2012 » Май » 21 » Конкурс "Открытие" выбирает авторов стихотворений для коллекционного диска
22:22
Конкурс "Открытие" выбирает авторов стихотворений для коллекционного диска

Первый Всероссийский конкурс молодых поэтов «Открытие» - уникальный проект, который представляет собой видеоантологию поэтических произведений в авторском исполнении. 
Съемки будут проходить летом 2012 года в исторических местах Санкт-Петербурга, таких, как Петергоф, Павловск, Летний сад, Елагин остров, побережье Финского залива, окрестности музея заповедника «Парк Монрепо». Качество отснятого видеоматериала гарантировано наличием профессиональных видеокамер и современного монтажного оборудования, участием режиссёра-постановщика и педагога по сценической речи. 
Главная особенность в том, что запись на DVD-диск авторского прочтения стихов в красивейших местах города, с которым ассоциируется вся отечественная культура, позволяет передать энергетику самого поэта, его индивидуальные черты: внешние данные, голос, интонацию. Это, увы, недостижимо при прочтении книг. Кроме того, высококачественная видеозапись позволяет запечатлеть человека на долгие годы таким, каким его не отразит для потомков даже самая современная фотокамера. 
Участие в проекте бесплатное. Возраст участников - от 14 до 30 лет. По итогам поэтического конкурса «Открытие» издается коллекционный DVD-диск, где будет представлено творчество 50 лучших поэтов. Если тот или иной победитель конкурса не сможет приехать в Санкт-Петербург для съёмок, его стихи прочтут студенты Театральной Академии и артисты театров Санкт-Петербурга. 

Коммерческое условие
Участие в проекте бесплатное. Но за возможность оказаться на коллекционном диске в компании поэтов-призёров со всей России, предусмотрен организационный взнос. 
Коллекционный DVD-диск с записью 50 лучших молодых поэтов России будет представлен 8 сентября 2012 года в Доме кино, в Санкт-Петербурге, в официальной программе финала кинофестиваля молодёжных фильмов REC. 
Все произведения победителей конкурса будут собраны в электронный сборник и опубликованы в интернет-журнале «Народный». 

Заявку на участие в проекте вы можете подать до 1 июля 2012 года. А стихи высылать уже сейчас. по адресу: poet@recfest.ru
Просмотров: 2518 | Добавил: rec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map