Главная » 2017 » Август » 15 » 8 Сентября состоится творческая встреча с Алексеем Петрухиным
13:28
8 Сентября состоится творческая встреча с Алексеем Петрухиным

8 сентября в 18:30 в кинозале «Синема» (Каинская, 4) в рамках фестиваля кино «Russian Elementary Cinema» состоится творческая встреча «Oт Идеи до Зрителя» с одним из самых успешных российских кинопродюсеров, актёром, режиссёром, сценаристом, создателем и руководителем кинокомпании «Русская Фильм Группа» Алексеем Петрухиным (Москва). 

Среди приоритетных направлений работы его компании, существующей с 2002 года, является не только реализация высокобюджетных кинопроектов отечественного производства, но и продвижение российских талантов за рубежом. Особое внимание в компании «Русская Фильм Группа» уделяется направлению работы по развитию регионального кинематографа. На основе Департамента Региональных Проектов (ДРП), действующего в структуре «Русская Фильм Группа», реализуется поддержка региональных кинопроектов на любых стадиях, в частности, проводится работа по повышению качества производимых в регионах фильмов: поиск талантов для содействия в их продвижении и профессиональном развитии. 

В 2006 году как руководитель кинокомпании «РФГ» Алексей Петрухин получил Национальный Сертификат о присвоении почётного звания «Топ-менеджер Российской Федерации 2006», а фильм «Вий 3D» (2014), продюсером которого выступил Алексей, на сегодняшний день занимает уверенную позицию в пятёрке самых успешных фильмов российской киноиндустрии.



Участники встречи увидят уникальные рабочие видеоматериалы с проектов кинокомпании «РФГ», которых нет в открытом доступе, заглянув таким образом на съёмочную площадку и ближе познакомившись с процессом создания сложнейших кинопроектов. Программой встречи заявлены следующие темы:

• основные шаги и принципы реализации успешного кинопроекта;
• кто такой кинопродюсер и в чём заключается его миссия;
• актуальные навыки и функциональный инструментарий продюсера.

В формате открытого диалога каждый сможет задать вопросы профессионалу с богатым опытом, поделиться своими идеями и мнениями, которые будут услышаны.

Также Алексей Петрухин примет участие в экспертном совете питчинга, который пройдёт в кинозале «Синема» 8–9 сентября. В числе призов для лауреатов кинофестиваля – продюсирование и пост-продакшн на базе корпорации «Русская Фильм Группа».

Просмотров: 1003 | Добавил: rus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map