Главная » 2017 » Сентябрь » 04

Организаторы Питчинга

ГБУК НСО «Новосибирсккиновидеопрокат», МБУ «Центр Молодёжный», Оргкомитет фестиваля кино «Russian Elementary Cinema».

 

Положение

Статья 1.

Питчинг представляет собой презентацию и защиту сценариев/сценарных заявок (синопсисов) в соответствии с регламентом времени, выделяемым на каждый проект.

Статья 2.

Питчинг учрежден с целью предоставления молодым сценаристам, продюсерам и режиссерам Сибирского Федерального округа возможности представить свои проекты экспертам, а также познакомиться с профессиональными представителями киноиндустрии для дальнейшего сотрудничества.

Статья 3.

Основная задача Питчинга – стимулирование развития кинематографа в Новосибирской области и Сибирском федеральном округе, в целом, открытие новых имен в региональном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития регионального кино. Пи ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: rec | Дата: 04 Сентября 2017 | Комментарии (0)

14 сентября (четверг) в 17:00, в завершающий день Х Молодёжного фестиваля кино «Russian Elementary Cinema» [REC], в рамках совместного проекта с фестивалем «Книжная Сибирь», кинозал «Синема» посетит известный писатель, поэт и кинодраматург, лауреат премий «Дебют», «Ника» и премии Андрея Белого Денис Осокин (Казань). 

По его книгам «Овсянки» и «Небесные жёны луговых мари», характер которых он сам определяет как «художественные исследования», российским режиссёром Алексеем Федорченко сняты одноимённые фильмы. В кинозале «Синема» (ул. Каинская, 4) Денис проведёт открытый мастер-класс для писателей и драматургов «Литература и кинематограф: языковые и стилистические особенности литературных текстов и киносценариев». 

Вход свободный! 
Подробности по телефону: 223–72–35. 
... Читать дальше »

Просмотров: 1308 | Добавил: rec | Дата: 04 Сентября 2017 | Комментарии (0)

Связь с президентом фестиваля

+7(903)999-04-00 rec@recfest.ru
sample map